Гибкие ДХО со светодиодами: характеристики и особенности изделий

Необходимость использования дневных ходовых огней требует от владельца корректного оснащения транспорта дополнительным светом. Быстро и легко решить поставленную задачу, исключая необходимость езды с постоянно включенным ближним светом, позволяют современные гибкие ДХО. Они представляют собой яркую светодиодную ленту в защитной трубке, которые могут монтироваться непосредственно в фару или крепиться рядом с ней на кузове. Важным плюсом таких моделей является возможность придания им любой формы, плотного прилегания к изогнутым поверхностям.

Основные характеристики и преимущества гибких ДХО

Отличаются изделия размерами, особенностями конструкции, количеством установленных светодиодов и принципом работы. Наиболее популярны гибкие диодные ДХО, которые дополнительно имеют функцию поворота. Таким образом, в качестве дневных ходовых огней они светятся белый цветом, а при повороте загораются желтым. Подобные особенности функционирования довольно привлекательны, ведь позволяют проводить световые сигналы с минимальным расходом электроэнергии. К другим преимуществам таких изделий относятся:

1. Надежность.

Наличие пластиковой или силиконовой трубки, в которую помещена лента, обеспечивает ее долгий срок службы. Кроме того для всех моделей таких осветителей высокая степень защиты от пыли и влаги является обязательной.

2. Практичность.

Легкий монтаж и не менее простое подключение гарантируют исправную работу осветителей в любых условиях эксплуатации. Они оптимальны и для обычных легковых авто, и для грузовых моделей. Могут быть установлены на мотоцикл и другую технику.

3. Эффективность.

Высокая яркость светодиодов позволяет легко обозначить транспортное средство на дороге и проводить дневные поездки с точным соблюдением правил движения.

Немаловажно, что гибкие трубки со светодиодами ДХО устойчивы к вибрациям, воздействию любых температур. Такие характеристики гарантируют их долгую службу без каких-либо проблем

Как проводится установка гибких диодных ДХО?

Для монтажа изделий не нужно много времени. Гибкие осветители ДХО просто приклеиваются на обезжиренную поверхность (при монтаже в фару предварительно потребуется ее отключение от сети питания, разбор). Подсоединение к штатной системе также довольно простое. Самым удобным вариантом является подключение контактов новых огней к соответствующим контактам габаритов и поворотников. Вся работа при наличии достаточного опыта займет не более 2 часов. Если же владелец авто не разбирается в особенностях автомобильной электрики, ему следует обратиться за помощью к мастерам СТО.

Releated Post