Аэродромные комбинированные источники питания

Комплексы могут быть использованы на аэродромах, в авиаклубах, на авиационно-спортивных базах, а также могут устанавливаться на маломерных судах, самолетах и вертолетах. При эксплуатации комплекс может легко комплектоваться дополнительными аккумуляторными батареями, что позволяет ему работать в автономном режиме. Приобрести аэродромные комбинированные источники питания можно под индивидуальные задачи.

На что обратить внимание

Устройства обеспечивают качественное и устойчивое электроснабжение бортового электрооборудования летательных объектов всех типов: наземных летательных машин, авиационных летательных средств, самолетного, вертолетного и наземного электрооборудовании, и испытательного оборудования.

  • Предназначен для питания электроэнергией электромоторных систем самолетов и вертолётов при полете на высоте, при длительной стоянке, при стоянке, на земле и при отсутствии электроэнергии.
  • Источники питания спроектированы в соответствии с требованиями заказчика по надежности, автоматизации и безопасности, а также с учетом международных требований по электромагнитной совместимости.
  • Источники предназначены для питания потребителей однофазным переменным напряжением частотой 50 Гц. Время включения и выключения электродвигателей ограничивается только временем питания, задержки включений и выключений не допускаются.

Так, например, для обеспечения надежной работы авиационных метеорологических станций и самолетов (снегоходов) в сложных условиях, в условиях низких температур, применяются специальные климатические и влажностные условия эксплуатации.

Электрооборудование нового поколения

Изготавливаются по следующим техническим решениям: быстродействующий выпрямитель, вентиляторный пакет, фрикционный модулятор, фильтр по напряжению и частоте. Использование источников питания позволит сократить время работы аэродромного оборудования и обеспечивает высокие показатели энергоэффективности.

В состав экспериментальных работ входят моделирование и анализ процессов преобразования электроэнергии в источнике питания, создание энерготехнических моделей источников питания, программирование модулей и блоков питания. Организация эффективной работы комплексов аэродромных источников питания поможет оптимизировать затраты на электроснабжение, повысит их надежность и сроки службы.

Releated Post