Пицца «Торопыжка»

Тесто для такой пиццы готовится очень быстро, пусть и с применением дрожжей. Пару дней она точно не зачерствеет. Хотя, у нас в семье, пицца съедается быстрее. У вас, думаю, тоже долго не пролежит… Начинку можно использовать любую – овощную, мясную, или рыбную. Или добавить грибочки, хоть жареные, хоть маринованные. Я делала с солеными груздями. Очень вкусно. Для меня закон для приготовления пиццы – помидоры, сушеный базилик, сыр пармезан. Остальное – по настроению.

Для меня стал открытием, кетчуп Кальве Неаполитанский с базиликом. По консистенции он напоминает томатное пюре домашнего производства (когда помидоры перекрутишь и увариваешь массу в 2 раза). Кетчуп очень нежный, пикантный, ароматный, в меру остренький, и очень томатный (если так можно выразиться). В этом кетчупе я увидела идеальную основу для пиццы, там есть и помидоры и базилик – то, что мне нужно, а вот тут бесплатная доставка пиццы в киеве

Что нужно для теста пиццы:

1,5 стакана молока;
пачка сухих дрожжей (10 г);
200 г сливочного масла;
мука;
одно яйцо;
чайная ложка соли;
столовая ложка сахара;
растительное масло – 2 ст. ложки;
для начинки:

ветчина;
маринованные огурчики;
пара сырых яиц;
майонез 2 ст. ложки;
150 г сыра Пармезан;
зелень петрушки, укропа (по 2 веточки);
кетчуп Calve Неаполитанский.

Готовим: сначала сделаем тесто. Просеять муку, добавим сливочное масло, и разотрем в крошку, положим дрожжи, соль, сахар; перемешаем (можно руками). Добавляем теплое молоко (не горячее), яйцо. Замешиваем тесто, не тугое, на стол наливаем р. масло и вымешиваем тесто на столе. Даем ему полежать 15 минут.

Тем временем готовим начинку. Кубиками режем огурчики и ветчину, яйца взбиваем с майонезом, добавляем рубленую зелень. Это будет заливка для пиццы. Тесто делим на 2-3 части, в зависимости от диаметра пиццы и противня, на котором будете выпекать. Каждую часть тонко раскатываем на столе, который нужно предварительно посыпать мукой. Тесто смазываем кетчупом Кальве Неаполитанский. Раскладываем огурчики и ветчину. Распределяем заливку. Сверху трем сыр и отправляем в духовку. Минут через 15-20, пицца будет готова. Приятного аппетита.

Releated Post