Тюнинг салона автомобиля

Для достижения повышенного уровня комфорта в салоне автомобиля часто рекомендуется проводить тщательный тюнинг, например это может быть обвес на бмв х5 е53 Это позволит также кардинально увеличить меры безопасности как для водителя, так и окружающих пассажиров. Главное – подобрать действительно правильные автомобильные аксессуары, широко представленные на рынке.

Самыми необходимыми считаются ремни безопасности. Если ранее для этих целей широко использовались стандартные трехточечные ремни безопасности, то сейчас вполне можно подобрать более современные пятиточечные версии, которые также обхватывают и паховую область. Если случится фронтальное ДТП, то водитель и пассажир обязательным образом останутся на своем посадочном месте.

Спортивный руль позволяет значительно улучшить управляемость автомобилем, поскольку одним поворотом руля можно сразу направить автомобиль в нужный ряд. Ранее такие рули широко устанавливались на спортивных автомобилях, но теперь имеется возможность их купить и использовать в серийных транспортных средствах.

На рулевую колонку будет полезно установить дополнительный травмобезопасный переходник, который практически полностью гасит любой сильный фронтальный удар. Стоимость такого аксессуара минимальна, легко устанавливается на место с помощью мастера, но всегда гарантирует безопасность грудной клетки водителю при самых жестких ДТП.

Порой во время движения некуда установить стаканы и бокалы. Для этого случая имеет смысл купить компактный, дешевый и просто красивый бар, который устанавливается между водительским и пассажирским сиденьем. На него, если не имеется подлокотников, вполне можно облокотиться во время движения – но это касается баров качественной сборки, которые выдерживают повышенную нагрузку.

Для детей имеет смысл купить специальные особо крепкие детские автокресла. Для малышей лучше брать кресла 0 группы, в которых они размещаются лежа и обязательно против или даже перпендикулярно движению. Для детей до семи лет выгодно покупать кресла 1-2 группы, оснащенные регулируемой спинкой, подголовниками и комплектуемые пятиточечными ремнями безопасности. Для детей-подростков возрастом до 12 лет выгодным решением со стороны родителя окажется покупка особо крепких кресел-бустеров, которые оснащаются подлокотниками. И дети ростом до 120 см, пристегиваются уже штатными ремнями безопасности.

Releated Post