Как выбрать хороший автосервис

Если у вас есть автомобиль, но вы пока не нашли для себя хороший автосервис, у вас ещё все впереди, поскольку рано или поздно свою «ласточку» придется отдавать либо на диагностику либо на ремонт автомобилей. Естественно каждому хочется, чтобы его машина попала в хорошие руки, но вот как их, эти хорошие руки найти — другой вопрос. Хороший автосервис имеет несколько признаков, о которых мы сейчас и поговорим.

Лучше всего при выборе автосервиса, вот тут можно узнать стоимость замены гранаты воспользоваться так называемым «сарафанным радио». Если кто-то из ваших знакомых ремонтировал где-то машину, и ему там все понравилось, почему бы не воспользоваться его опытом, чтобы не набивать своих «шишек»? Но такие знакомые есть не у каждого, а поэтому приходится полагаться на собственные силы.

Допустим, вы нашли телефон автосервиса в интернете или в газете объявлений, звоните: если вам ответят, это уже хороший признак, а если ответят вежливо — вообще отлично. Если работник сервиса назначает конкретное время для вас — это хорошо, а если предлагает приехать в любое удобное для вас время, то стоит задуматься, а почему это у этого автосервиса нет клиентов?

По прибытию на место стоит обращать внимание на помещение. Оно не должно быть идеально «вылизанным», но порядок там быть должен, а само помещение должно внушать положительное впечатление, а не чувство ужаса. Ремонт автомобилей — это дело ответственное, и не каждому по плечу, а поэтому у автосервиса должны быть лицензии на его деятельность, сертификаты на определённые виды работ, список-прейскурант услуг, гарантии, документы по проведению контроля над измерительным оборудованием.

Хороший ремонт в хорошем автосервисе!

Хороший автосервис СТО БАЛТ в Санкт-Петербурге диагностику вашего автомобиля проводит в вашем присутствии, чтобы вы сразу смогли задать интересующие вас вопросы. После диагностики вам выдается список неполадок, а также цена услуг по их устранению, включая покупку необходимых запчастей. Ремонтировать свое авто в этой мастерской или искать другую — решать вам.

Если цены в данной автомастерской показались вам завышенными, можно попробовать найти вариант подешевле.
Если цены и условия данного автосервиса вам подходят, стоит составить с ним договор на обслуживание в случае, если вы оставляете свой автомобиль.

Если предстоят краткосрочные работы в вашем присутствии, достаточно квитанции о предоставленных услугах. Кстати, в хорошем автосервисе мастера не будут против, чтобы вы наблюдали за ремонтом вашего автомобиля, если речь не идет о том, что вы будете «стоять над душой».

Хороший автосервис предоставляет гарантию: на запчасти — месяц-три, окрасочные работы — около года. В течение гарантийного срока возникшие с автомобилем проблемы устраняют бесплатно.

Releated Post