Преимущества и недостатки электромопедов

Электрические мопеды обходятся намного дороже своих аналогов, работающих на более привычных топливных ресурсах, таких как бензин или дизель. Соответственно, пользователям предварительно нужно разобраться в том, какие преимущества они обеспечивают. Немаловажным вопросом является и то, имеются ли у соответствующей техники недостатки. Чтобы ваша покупка была максимально выгодной и правильной, изучите сильные и слабые стороны устройств.

Преимущества

Достоинств у электромотоциклов действительно предостаточно. Пользователи особенно выделяют следующие:

  1. Экономичность эксплуатации. По факту, основная трата заключается непосредственно в приобретении товара. Все последующие расходы минимальны. Устройство заряжается от электричества, и время от времени потребуется проводить техническое обслуживание. Все остальные расходы отсутствуют (из числа тех, что наблюдаются при использовании классических мопедов).
  2. Маневренность. Электрический двухколесный транспорт весит намного меньше бензиновых приспособлений. Это положительно сказывается не только на легкости управления, но и на маневренности. Агрегат шустрый, может быстро проехать между автомобилями, причем даже если те стоят достаточно близко друг к другу.
  3. Проходимость. Скутеры на полностью законных основаниях могут ездить по тротуарам. Поэтому они не привязаны к пробкам. В случае необходимости вы сможете быстро обойти любое препятствие. Если потребуется, устройство можно с легкостью взять на руки, и перенести. Поэтому в отношении проходимости электрическим скутерам нет равных.
  4. Компактность. Устройство обладает минимальными габаритами. Не требуется долгое время искать место, куда его поставить. Вы быстро припаркуетесь. Также следует отметить, что его вполне можно вносить в квартиру, как обычный велосипед. Конечно, удобнее пользоваться устройством, когда имеется собственный гараж. Время от времени нужно проводить техническое обслуживание, менять специальные жидкости. Делать это не на балконе намного удобнее.

Рассматривая вопрос о том, стоит ли покупать электромопед, рекомендуется обратить внимание на полную экологичность устройства. Оно совершенно безопасно для экологии, и никаких вредных выбросов в атмосферу не наблюдается. Это понравится защитникам окружающей среды.

Недостатки

В любой техники, даже самой современной и модернизированной, присутствуют свои отрицательные стороны эксплуатации. Так же обстоят дела и с электромопедами. У них имеются определенные слабые стороны:

  • Небольшая скорость. Данное преимущество многие рассматривают в качестве недостатка. Дело в том, что опытные пользователи предпочитают разгоняться быстрее, чем способно выдать устройство. Поэтому электрические скутеры подходят только для новичков. Со временем их функционала становится недостаточно;
  • Комфортабельность. Этот недостаток рассматривается только относительно автомобилей. На самом деле никакой двухколесный транспорт не способен обеспечить того же комфорта, что легковая машина. Поэтому рассматриваемый минус относится ко всем подобным устройствам, а не только к электрическим мопедам;
  • Грузоподъемность. На скутере не удастся привезти много вещей, либо сделать полноценный закуп в магазине. Однако небольшое багажное отделение все-таки присутствует, поэтому нельзя назвать устройство полностью неэффективным.

Также некоторые пользователи рассматривают сравнительно небольшой запас хода. Кроме того, вы не сможете попросить у других водителей немного бензина, чтобы добраться до дома. Потребуется постоянно рассчитывать расстояние с учетом необходимости заряжать аккумулятор.

Releated Post