О росте популярности криптовалюты говорят исследования OSC Канады

Крупнейший регулятор рынка ценных бумаг из провинции Онтарио в тандеме с Банком Канады опубликовали данные, согласно которым популярность криптовалюты в стране растет. Если в 20126 году Bitcoin форум криптовалют имелись у 2,9%, то на следующий год число обладателей виртуальной валюты выросло до 5%.

Банк Канады опубликовал отчет, который назывался «Биткойн в Канаде: использование и осведомленность». В нем сказано, что самый большой интерес к проведению расчетов с помощью криптовалюты проявляется у жителей страны, возраст которых колеблется в промежутке между 45 и 54 годами. Если для этой возрастной группы показатель обладателей электронной валютой в 2016 году составлял 0,9%, то в 2017-м он поднялся до 3,5%.

Исследованием также выявлено, что среди приобретающих Bitcoin, только 2% женщин при 8,1% мужчин. При этом отмечается, что увеличение популярности электронной валюты прослеживается как в значительных городах, так и в целом по провинции.

По оценке OSC количество людей, проживающих в Онтарио и проводящих операции с криптовалютами равно полумиллиону. Сделанные выводы распространяются на все остальное население страны.
63% из опрошенных жителей данной провинции заявили, что они располагают виртуальной валютой. По платежным системам они распределились следующим образом:
• Ethereum — 35%
• Litecoin — 18%
• Bitcoin — 17%
• Ripple — 13%

Аналитики утверждают, что в основном первые виртуальные деньги приобретались на исходе прошедшего года и начале текущего.
В марте 2018 года, при проведении схожего опроса, было установлен факт приобретения криптовалют на протяжении предшествующих трех месяцев. А на предшествующий год пришлось 37%. Правда 27% опрошенных заявило о приобретении виртуальной валюты больше года назад.

Releated Post