Центральный микрорайон в Краснодаре: основные особенности

Краснодар — это южный город с мягким климатом, обилием достопримечательностей и широкими возможностями для трудоустройства и получения образования. Количество людей, которых интересует продажа квартир в краснодаре, возрастает с каждым днем, и многие из них отдают предпочтение недвижимости, расположенной на территории Центрального микрорайона.

Чем хороша эта часть города

Прогуливаясь по местным улочкам, можно насладиться созерцанием удивительных зданий, которые имеют статус исторических памятников Краснодара. Но в Центральном микрорайоне также можно купить квартиру в новостройке с красивым видом и уютным двором. Транспортная развязка здесь очень хорошая: в какую-либо точку города можно легко и быстро доехать на автобусе, трамвае, троллейбусе или маршрутном такси.

На территории Центрального микрорайона Краснодара функционирует множество детских садов и школ, а также секций для юных спортсменов. Практически все высшие учебные заведения города также сосредоточены здесь. Взрослые жители Центрального микрорайона часто проводят свой досуг в фитнес-клубах, посещают многочисленные торгово-развлекательные центры, рестораны и бары.

Одним из лучших мест для прогулок с детьми можно назвать Парк 30-летия Победы: на его территории расположено множество интересных аттракционов, летних кафе и зон для проведения пикников. Кроме того, в Центральном микрорайоне располагается Городской сад, в который приходят влюбленные пары, чтобы полюбоваться лебедями, плавающими по озеру, и великолепным ландшафтным дизайном.

Releated Post