Выбираем между иномаркой и украинским авто

Покупая автомобиль, водитель сталкивается с разными трудностями. В первую очередь ему нужно выбрать между продукцией украинского и зарубежного автопрома. Особо данная проблема беспокоит автолюбителей, стесненных финансами.

После принятия упрощенного процесса таможенной очистки проблема стала еще острее. Украинцы все чаще задумываются о подержанных иномарках в рабочем техническом состоянии. Из-за этого спрос на новые машины сильно упал. Поэтому прежде, чем подобрать вариант нужно взвесить плюсы и минусы украинских и импортных машин.

Положительные стороны украинского транспорта

Конкретных советов по выбору автомобиля, сделанного в Украине и заграницей, не существует. Нужно учитывать бюджет автолюбителя, модель транспортного средства, его технические параметры. Важно помнить о сопутствующих расходах на ремонт и обслуживание в будущем. Для города подойдет хэтчбек. В сельской местности проще эксплуатировать седан с вместительным багажником. Большой семье будет комфортно в универсале. Для ежедневных поездок на работу подойдет малолитражка.

Украинские машины обладают следующими преимуществами:

Относительно невысокой ценой. Хотя это актуально частично, ведь новый транспорт автоконцерна ЗАЗ не сильно дешевле бюджетных иномарок. Нужно учитывать, что номинальная стоимость машины не основной критерий. Часто расходы на эксплуатацию превышают первоначальные вложения.

Хорошей ремонтопригодностью. Тут также нужно учитывать много нюансов. Современная машина — это конструктивно сложный агрегат. Иногда его ремонт могут выполнить только специалисты сервисного центра.

Вне зависимости от предпочтений автолюбителя выбрать автомобиль поможет сайт авто риа. Здесь собрана внушительная база отечественного и импортного транспорта, нового и с пробегом.

В чем проблемы иномарок

Несмотря что иномарки отличаются надежностью, есть у них неоспоримые недостатки:

Быстрый износ при эксплуатации по разбитым украинским автодорогам. Хотя автопроизводители пытаются бороться с проблемой, модифицируя машины.

Дорогой ремонт и техобслуживание. Стоимость комплектующих на иномарки намного выше, чем на детали, сделанные в Украине. Хотя часть затрат компенсируется длительным сроком службы транспортного средства.

Основываясь на вышерассмотренных факторах немного проще сделать правильный выбор. Но итоговое решение все равно принимает покупатель исходя из личных предпочтений.

Советы специалистов

Чтобы сделать правильный выбор, нужно придерживаться советов экспертов автомобильного рынка. Специалисты рекомендуют:

Заранее выяснять цены на запасные части и расходные материалы. Так можно определить будущие расходы на содержание транспортного средства.

Понять насколько часто будет использоваться транспорт. Для периодических поездок загород достаточно украинской машины. Для регулярной городской эксплуатации лучше выбирать импортную малолитражку.

Учитывать качество автодорог в конкретном городе. Если оно приемлемое, то подойдет любая машина. Если отвратительное, выбирайте транспорт с усиленной подвеской.

Взвесить предстоящие нагрузки на автомобиль. Семейные путешествия будут комфортными в машине с просторным салоном и большим багажником. Ежедневные поездки на работу приятнее на маневренном автомобиле.

Потренироваться можно на украинской подержанной машине. Подчеркнуть статус поможет импортный автомобиль премиального класса. А в остальном сделать выбор сможет только автолюбитель, учитывая бюджет, выделяемый на покупку.

Releated Post