Советы по выбору подержанного Chevrolet

Если несколько десятков лет назад легковая машина, а в особенности иномарка, была роскошью доступной избранным, то сегодня это банальное средство передвижения, которым пользуется много украинцев. Однако покупка нового транспортного средства в салоне доступна не каждому автомобилисту. И в данной ситуации приходится выбирать подходящие варианты на вторичном авторынке.

При этом стоимость трехлетнего автомобиля в 2 раза, ниже чем нового аналога из автосалона. И цена падает с каждым километром пробега. Таковы особенности украинского рынка. Но прежде чем сделать окончательный выбор, нужно определиться с техническими параметрами авто и изучить правила выбора и проверки понравившегося транспортного средства.

Ищем претендентов на покупку

Если решение приобрести подержанный Chevrolet принято нужно отобрать несколько оптимальных, по вашему мнению вариантов. При этом для поиска б/у автомобиля можно использовать следующие источники:

  • советы знакомых и родственников;
  • предложение представленные на авторынке;
  • варианты доступные в комиссионке;
  • частные объявления во всемирной паутине.

Сегодня выбор Chevrolet на сайте bazar.autoria.biz – это разумное решение в плане экономии времени, нервов и денежных средств. Учитывая, что объявления размещаются на бесплатной основе – это привлекает желающих продать собственный автомобиль со всех украинских регионов. Благодаря этому у покупателей есть из чего выбрать.

Дистанционное изучение автомобиля

Определившись с вариантом поиска подходящего автомобиля можно переходить к отбору оптимальных предложений. Однако нужно учитывать, что красочная информация в объявлении не всегда соответствует реальности. Поэтому перед личной встречей с продавцом выясните следующую информацию:

  • участие транспортного средства в аварии;
  • число предыдущих собственников автомобиля;
  • страна где первоначально был приобретен транспорт;
  • дата, когда авто сошло с конвейера;
  • реальные показания одометра;
  • способы заключения сделки;
  • время прохождения последнего техосмотра.

Естественно рассчитывать, что продавец будет с вами откровенничать не стоит. Поэтому нужно обращать внимание на реакцию собеседника на поставленные вопросы. Если он непринужденно отвечает на каждый интересующий вас вопрос, то вам удалось найти реального собственника транспортного средства. Если же просьба рассказать об условиях эксплуатации машины вызывают затруднения, то вы встретились с перекупщиком или посредником.

Лично осматриваем товар

Перед детальным осмотром б/у машины обойдите ее с четырех сторон. Так вы дадите понять продавцу, что осмотр будет скрупулезным. Обязательно прихватите с собой толщиномер, с помощью которого можно определить слой шпаклевки под блестящим лакокрасочным покрытием. Если же желание самостоятельно изучать дефекты кузова отсутствует, обратитесь к специалистам станции техобслуживания. Это также касается основных узлов и агрегатов автомобиля, изучить техническое состояние которых без помощи профессионала не получится.

Осмотрев машину сверху не поленитесь заглянуть под днище. Для этого желательно воспользоваться смотровой ямой или эстакадой. Дно, покрытое слоем грязи вперемешку с маслом первый признак серьезных неисправностей. Проблемы могут проявляться в виде следов коррозии и даже порогов, проржавевших насквозь. В общем, осматривая подержанный Chevrolet постарайтесь проникнуть во все, даже труднодоступные места, чтобы быть уверенным в исправности транспортного средства.

Releated Post