Штатная магнитола Toyota Fortuner: что выбрать – CC2 или SPRO?

На рынке автомагнитол в нашей стране всё увереннее занимают своё место устройства от компании Teyes. Сейчас в модельном ряду производителя 4 магнитолы:

  1. TPro.
  2. CC2L.
  3. SpRO.
  4. Cc2. Это тоже штатная магнитола Toyota Fortuner.

Teyes CC2

Устанавливается на место любой штатной магнитолы. Диагональ экрана, увеличенная до 9 дюймов – главное отличие этой разработки от предыдущих аналогов. Количество опций для покупателя тоже было увеличено.

Магнитола Toyota Fortuner

Имеется операционная система Андроид 8 вместе с рядом других технических характеристик:

  • Поддержка систем Глонасс и GPS.
  • Поддержка СИМ-карт от любого провайдера и соединение по WiFi, GPS.
  • 1024 на 600 точек – стандартное разрешение экрана.
  • 8 ядерный процессор на 1,4 Ггц.
  • Внутренняя память на 64 Гигабайт, оперативная – на 4.

В качестве навигационных систем можно использовать любые приложения, имеющиеся в официальном магазине. Магнитола Toyota Fortuner поддерживает любые доступные программы.

Из отличительных черт системы – максимально простое управление. Интерфейс очень похож на то, что привыкли видеть пользователи современных мобильных устройств. Настройка клавиш на руле облегчит управление системой.

Обзор версии SPro

Комплект поставки у этого устройства тоже достаточно богатый:

  1. USB провод.
  2. Провода для аудио и видео.
  3. Отвёртка с шурупами.
  4. Антенна GPS.
  5. Питающий кабель.
  6. Антенна 4G.
  7. Устройство.
  8. Электронная инструкция. Часто кладут внутрь и бумажный вариант. Под правило попадает любая магнитола Тойота Фортунер.

Поддерживает все российские стандарты, связанные с сетью и приёмом сигналов.

Есть ещё версия устройства 2/32 или 4.64. Лучше сразу купить больший объём памяти, чтобы потом не жалеть. Маленького тоже хватает на стандартные задачи, но потом со свободным местом могут быть проблемы.

Увеличенные рёбра охлаждения и вентилятор – главные преимущества современных устройств. Система охлаждения сильно шумит, при необходимости её легко выключить.

Можно выбирать размер экрана из двух, в зависимости от конструкции машины. Магнитола Форчунер не будет работать хуже из-за этого.

Магнитола предполагает заказ следующих дополнений при необходимости:

  1. Видеорегистратор.
  2. Камера заднего вида.
  3. Система контроля давления в шинах.

Штатная магнитола Toyota FortunerИнструкцию по установке предоставляют производители, но при необходимости для её получения можно посетить специализированные сайты.

Пользователи отмечают, что в новых устройствах гораздо удобнее пользоваться Яндекс Навигатором. Устройство легко подключается к телефонам с раздачей интернета, чем не могут похвастаться обычные роутеры в домашней обстановке. Производители гарантируют стабильное подключение и нормальный расход трафика. СИМ-карта легко устанавливается в головное устройство Toyota Fortuner по ссылке https://www.carengineering.ru/toyota-fortuner, но потом без демонтажа её не вытащить.

Несмотря на невысокую стоимость, магнитола поддерживает официальный магазин приложений Google Play. Разделение экрана – ещё одна приятная характеристика. Например, навигатор и музыкальный проигрыватель одновременно работают без каких-либо проблем.

Головное устройство можно соединить с другими модулями от того же производителя:

  • Система голосового управления.
  • Декодер CANBUS.
  • Передняя камера.
  • Carplay Apple Internet.
  • Модуль Bluetooth с поддержкой современных протоколов.
  • Видеорегистраторы.
  • Комплекты кабелей.
  • Датчики мониторинга давления в шинах, которые тоже дополняют головное устройство Форчунер.

Особенности замены и установки магнитол

Следующий набор инструментов и приспособлений помогает выполнить самостоятельно работу в полном объёме:

  1. Небольшая коробка с карандашом.
  2. Изолента.
  3. Пинцет.
  4. Канцелярский нож.
  5. Монтировка.
  6. Обжимные и паяные разъёмы, либо специальный адаптер.
  7. Паяльник или другой вариант обжимного инструмента.
  8. Отвёртки крестообразной или шестигранной групп.
  9. Плоскогубцы, с помощью которых снимается любая автомагнитола Toyota Fortuner.

Рекомендуется позаботиться о приобретении переходника ISO. Это специальный разъём, при наличии которого штатная проводка продолжает эксплуатироваться без нарушений. В прорези на панели обогревателя вставляется специальный ключ, чтобы решить проблему со снятием штатного устройства.

Главное – не спешить в процессе установки. Иначе автомагнитола Тойота Фортунер может быть повреждена.

Андроид Тойота Фортунер (Android)

Демонтаж

Обязательные условия – заглушённый двигатель и отсоединение клеммы – от батареи аккумулятора. Таким образом, транспортное средство будет обесточено.

С помощью изоленты создаётся изоляция на проводах, карандаш помогает создавать правильные заметки. Потом при установке с меньшей вероятностью возникает путанница.

После приступают к процессу демонтажа самой магнитолы. Первой снимают переднюю панель, которая защищает от механических повреждений внутренние части. Важно не нарушить целостность обшивки при выполнении работы, когда обновляется Android магнитола Toyota Fortuner.

Винты, соединяющие прибор и корпус, выкручивают с помощью крестообразной отвёртки.

После вытаскивания прибора отключаются все разъёмы. Сначала тянутся вверх стопорки, потом нажимают на освободившийся лепесток. Разъём с питанием отключается, антенна просто достаётся из корпуса. Дизайн и крепления у магнитол бывают разными. Вариант с четырьмя круглыми и двумя прямоугольными креплениями – самый распространённый.

Магнитола Форчунер Установка и другие работы

Главное – помнить, что даже магнитолы от одного и того же производителя отличаются друг от друга формами:

  1. Трапециевидными.
  2. Закругленными.
  3. Овальными.
  4. Квадратными.
  5. Прямоугольными.

Для монтажа по этой причине и приобретают специальные переходные рамки. ISO разъём в этом случае упрощает подсоединение клемм. Сначала идёт положительно заряженная, потом – с отрицательным зарядом. Переходный разъём свой у каждого автомобиля, этот вопрос решается заранее. Потом выбирается Android Toyota Fortuner.

Вывод

Головное устройство при правильной установке становится первоисточником всего звука. Это обеспечивает качественный и сбалансированный результат, гарантирует стабильную работу. Поэтому штатные системы часто меняются на новые и более универсальные, среди которых разработка от Teyes. Устройства от этого производителя почти идентичны по своим характеристикам, надо лишь выбрать то, что больше подходит по функциям.

Releated Post