Ремонт двигателя автомобиля в СПБ

Определить, что требуется ремонт двигателя, несложно. На это указывает ряд признаков. Главные – увеличенный расход масла, сложный запуск мотора, дым сизого цвета, идущий из выхлопной трубы. Но это еще не все симптомы, указывающие об износе мотора. Но об этом – далее.

Признаки, указывающие на необходимость проведения ремонта

Итак, перечислим основные симптомы, указывающие на необходимость скорого капремонта. Это:

  • Увеличенный расход масла. Существуют определенные допуски по расходу ГСМ, которые заложены производителем. Примерно это 1 литр (от замены до замены). Масло при эксплуатации транспорта сгорает, т.к. кольца не способны убирать его в картер целиком. В итоге цилиндры и кольца мотора постоянно трутся друг о друга, зазор увеличивается, и масло попадает в камеру сгорания.
  • Снижение производительности при увеличенном расходе бензина. Главная причина – плохая компрессия. Для нормального передвижения транспорта требуется много топливовоздушной смеси, но мощность при этом только уменьшается.
  • Плохой запуск мотора «на холодную». В этом также виновата сниженная компрессия. Двигатель троит при запуске, так как в цилиндрах компрессия различается, а зазоры увеличиваются. Постепенно мотор прогревается, кольца и поршни увеличиваются в размерах, поэтому зазоры между кольцом и цилиндром становятся меньше. Как результат, двигатель запускается, хотя масло не перестает попадать в цилиндры.
  • Плотный дым, идущий из выхлопной трубы и имеющий сизый, а иногда и черный цвет. Это значит, что масло попадает в цилиндры в огромном количестве, а в картер проникает большое число газов. При сгорании масла образуется сажа. Та, в свою очередь, отрицательно влияет на состояние датчика кислорода и катализатора. Кстати, сизый дым – худший признак, в сравнении с черным. Это свидетельство того, что в цилиндры попал тосол, а это может вызвать гидроудар.

Также ремонт двигателя выполняется, если автомобиль имеет большой пробег. Лучше прибегнуть к процедуре заранее, чем дожидаться, когда мотор окончательно выйдет из строя. К тому же его поломка влечет за собой серьезный ремонт цилиндропоршневой группы, кривошипно-шатунного механизма и других узлов и деталей.

Возникает резонный вопрос: куда обратиться за услугами по ремонту? Конечно, в проверенные автосервисы. Например, в vitebskiy1.ru или в другие мастерские, зарекомендовавшие себя у автовладельцев. Поэтому отнеситесь к выбору сервиса тщательно. От этого напрямую зависит срок службы вашего авто.

Releated Post