В Нидерландах построили купе-универсал Porsche Boxster

Практичный двухдверный универсал построен на основе родстера Porsche Boxster серии 986. Его создала группа из четырех студентов университета Эйндховена. Интересно, что до этого ни у одного из них не было опыта работы с кузовом или дизайном автомобиля. В этом им пригодился опыт мастеров Van Thull Development.

Некоторые элементы кузова заимствовали у других моделей. Например, передняя часть кузова вместе с фарами от Carrera поколения 997, боковые стекла — от 911 (996), а бампер и фонари — от 911 седьмого поколения. Заднюю часть кузова нарастили из композитных панелей. Также из углеволокна мастера Van Thull Development изготовили крышу, дверные пороги и задние стойки. Стекло в дверь багажного отделения позаимствовали у одной из моделей Peugeot. В завершение кузов купе-универсала окрасили в цвет Miami Blue.

В дальнейшем ателье планирует предложить комплект для переоборудования владельцам Boxster 986, а этот означает, что уже через месяц на дорогах Нидерландов могут появиться компактные универсалы Porsche.

Releated Post