Мобильные автомойки

Истинный автолюбитель всегда очень тщательно заботится и о техническом состоянии автомобиля, и об эстетичности его внешнего вида. И в данном случае речь идет не столько об автотюнинге, а о чистоте и ухоженности. Конечно, идеальным вариантом привести автомобиль в порядок после непогоды или длительной поездки будет обращение к услугам профессиональной автомойки.

Но необходимость помыть машину возникает намного чаще, чем возможность выделить время и средства на подобные услуги. Поэтому многие автолюбители находят альтернативный вариант – покупку бытовой автомойки.

Кроме того, с помощью такой автомойки вы с легкостью сможете помыть не только машину, но и велосипед, инструменты, гараж, фасад дома, садовую дорожку и т.д. Данная техника характеризуется мобильностью и является сравнительно лёгкой, что делает её перемещение простым и удобным.

Сегодня бытовые автомойки очень широко представлены на рынке, так что выбрать есть из чего. Однако отправляясь за покупкой, надо знать на какие параметры следует обратить особое внимание. Одним из основных критериев является расход воды за определенный отрезок времени. В современных моделях этот параметр колеблется в промежутке от 7 до 12 литров в минуту, а давление составляет 70-100 бар.

Для того же чтобы автомойка служила вам долго и исправно, следует обязательно использовать фильтры для воды и не забывать об их регулярной замене. Такой подход не только убережет автомойку, но и сделает более качественной саму мойку автомобиля и обеспечит долгую сохранность покрытия, так как этому способствует очищенная вода.

Основным элементом любой бытовой автомойки является помпа. При этом материалом для её изготовления может быть металлопластик или металл. Специалисты рекомендуют делать выбор в пользу металла, так как его долговечность и возможность ремонта в полной мере компенсируют более высокую стоимость.

Как правило, в комплект к автомойке могут входить дополнительные насадки. Впрочем, насадки можно приобрести отдельно и выбрать именно те, которые вам могут понадобиться. Насадки позволяют расширить функциональность автомойки. Сразу продумайте какой длины шланг вам потребуется для подключения её к водопроводу или ёмкости с водой. Также существует выбор между автомойкой с подогревом и без подогрева воды.

Releated Post