Интерес к XRP снижается на фоне ценового отставания от биткоина и Ethereum — Arcane Research

Аналитики компании Arcane Research опубликовали новый материал о текущем положении на криптовалютном рынке. Внимание было уделено оценке крупнейших по капитализации цифровых активов, третий из которых — Ripple — оказался аутсайдером. Согласно исследованию, эмитируемые компанией монеты XRP вызывают все меньший интерес у игроков.

При этом, купить биткоин и Ethereum сильно обгоняют своего ближайшего преследователя по темпам роста. За первые полгода XRP существенно отстала от двух ведущих криптовалют, не сумев отыграть мартовское падение. Эксперты пишут, что текущий год для первых трех ведущих активов начинался весьма позитивно, однако все изменилось после марта. Напомним, тогда на фоне начинающегося мирового финансового кризиса резко рухнул весь крипторынок. Впоследствии все ведущие активы восстановили свои позиции, и по итогам первого полугодия Ethereum прибавил 75%, биткоин — 27%, а вот XRP с января показывает минус в 9%.

Интерес к XRP резко падает, пишут аналитики. Парадоксально, но японский рынок по-другому реагируют на всю эту ситуацию. Второй ведущей криптовалютой считается Ethereum, однако не у японских инвесторов. Жители Страны восходящего солнца предпочитают Ripple (XRP) — именно этот альткоин пользуется наибольшим спросом у инвесторов. При этом, Ripple всего немного уступает биткоину, пишут аналитики местной биржи BitMax.
Специалисты компании провели опрос среди полутора тысяч клиентов торговой площадки. Оказалось, что 26% пользователей предпочитают биткоин, а 25% — Ripple. Между тем, обгоняющий Ripple по показателю капитализации втрое Ethereum интересует только 9% инвесторов.

Данное исследование подтверждает ранее сделанные выводы компании JVCEA. Эксперты фирмы заявили, что большинство фиатных средств было инвестировано именно в BTC и XRP. Известно, что Япония и ее рынок являются приоритетным направлением развития компании Ripple.

В мае финансовый концерн SBI Holdings анонсировал внедрение работающего на технологии Ripple платежного приложения MoneyTap в банкоматы японских банков.
Между тем, в Arcane Research отмечают, что в июне проект XRP потерял 14% капитализации. К 9 июля этот показатель криптовалюты оценивается в $8,9 млрд. У биткоина и эфира капитализация выросла во втором квартале на 44% и 70% соответственно.

Releated Post