Вот почему Instagram так опасен

«Как модельный конкурс»

«В Instagram вы можете получить подтверждение в виде лайков, которых вы можете не получить на работе или в кругу друзей», — объясняет Нена Шинк, автор книги «Не подписывайтесь! Как Instagram разрушает нашу жизнь» (Eden Books) в интервью, посвященном новостям почему Instagram вызывает привыкание и насколько безопасным может быть использование.

В «Отписаться!» Опишите, сколько вы использовали Instagram самостоятельно. Вы были зависимы от приложения?

Нена Шинк: Я не зависела в том смысле, что использовала Instagram с утра до ночи. Но когда я загрузил свою фотографию, я проверил лайки. Это зависимость. И если вы проводите два часа в день на социальной платформе, это тоже зависимость. Это не делает тебя счастливым. В Англии есть исследования, в которых говорится, что социальные сети вызывают большую зависимость, чем алкоголь и сигареты. Я должен был это выяснить сам: если вы сидите в одном из самых красивых мест в мире и смотрите на свой мобильный телефон, чтобы проверить, насколько понравилась фотография людям, вы можете четко сказать, что вы зависимы. Если вы позволите другу сделать свою фотографию сотню раз, чтобы получить идеальное изображение для Instagram, вы пристраститесь к цифровому вниманию.

Тем не менее, полмиллиарда людей в Instagram каждый день.

Нена Шинк: Я думаю, что многие люди признают, что это вредно, но все еще используют это. Вот почему это зависимость. Люди знают, что Instagram не делает их счастливыми, но они хотят быть частью этого. Вы зависимы от цифрового внимания. Это также кажется таким простым: вместо того, чтобы быть счастливым в реальной жизни, вы можете просто отфильтровать и поставить свою жизнь идеально. В Instagram вы можете использовать лайки, чтобы получить подтверждение того, что вас могут не найти на работе или среди друзей. Нигде легче быть успешным и привлечь внимание, чем в Instagram.

Почему молодые женщины особенно подвержены риску?

Нена Шинк: Женщины подвергаются большему риску, потому что мы живем в этом оптическом соревновании. Он перешел в Instagram и стал намного более экстремальным. Мы, женщины, больше не сравниваем себя с нашими 20 одноклассниками или 30 коллегами, а с тысячами людей. Instagram — это как соревнование моделей, в котором мы в цифровой форме определяем, кто участвует, а кто нет. Женщины просто более восприимчивы к этому.

В худшем случае Instagram может привести к анорексии, депрессии или зависимости от покупок. Как вы можете безопасно использовать приложение?

Нена Шинк: Вы должны поставить три цели. Во-первых, установите таймер, который предлагает Instagram, чтобы увидеть, как долго вы были в приложении. Это очень помогает. Второй момент заключается в том, что вы не должны использовать приложения для украшения. Если вы постоянно оптимизируете себя с помощью фильтров, в какой-то момент вы будете стремиться к этому в реальной жизни. Третье: следуйте за этими эгоцентричными влияниями с их бессмысленным содержанием. На самом деле это зависит от того, за кем вы следите, и есть много положительных звездных аккаунтов, которые предлагают дополнительную ценность и которые заставляют ваших подписчиков извлекать максимальную выгоду из себя.

В своей книге вы также указываете, что Instagram может повредить вашей профессиональной карьере. На что следует обратить внимание пользователям?

Нена Шинк: Когда вы на работе, вы должны подумать о публикации фотографий, например, бикини. Вы не знаете, что об этом думает тот, кто смотрит на это. Молодым женщинам обычно труднее воспринимать всерьез в своей повседневной работе. Полуголые картинки в Instagram не помогают.

Вы хотите, чтобы политика вмешалась в Instagram?

Нена Шинк: Ограничение по возрасту, безусловно, бесполезно. Тем не менее, я хотел бы видеть кампанию федерального правительства о том, насколько вреден Instagram и насколько угнетающим он делает молодых людей. Кроме того, родителям нужно больше обсуждать и анализировать, что их дети делают в Instagram. И я хотел бы, чтобы больше СМИ критически освещали в Instagram.

Самым простым способом продвижения в инстаграм является накрутка, попробуйте купить подписчиков в инстаграм на провереном сайте https://instaga.ru

Сегодня тема продвижения весьма актуальная сегодня, почти каждый мечтает увеличить количество своей аудитории, что-же сейчас это возможно благодаря инстага.ру

Избавьтесь от плохих фотографий в своём профиле доверьте свой аккаунт проффесионалам интернет маркетинга.

Releated Post