Способы продвижения Youtube-канала

Платформа видеоконтента Youtube насчитывает сотни миллионов пользователей и для самых активных и талантливых блогеров способна стать основным источником заработка. Однако для получения приличных доходов начинающему пользователю нужно приложить немало усилий для повышения известности своего канала. Кто-то добивается желаемого результата путем накрутки просмотров на «Ютуб» https://smmyt.ru/shop/views-for-video-youtube/, добиваясь увеличения прибыли за счет масштаба. Другие повышают частоту выкладывания публикаций, от которой также зависит размер вознаграждения, начисляемого сервисом.

Как еще можно продвигать канал

Одним из способов повышения известности блога на Youtube является накрутка подписчиков. Чем больше фолловеров будет у канала, тем выше шанс привлечь рекламодателей, готовых платить большие деньги за показ промо-роликов.

Еще одним способом повышения известности Youtube-канала является коллаборация с другими блогерами. Такой подход к продвижению актуален для пользователей, выпускающих видеоконтент схожей тематики, но эффективен лишь в том случае, если совместный материал станет вирусным. Результатом успешной коллаборации, как правило, становится увеличение количества подписчиков и просмотров у обоих блогеров.

Тысячи пользователей Youtube сталкиваются с трудностями при продвижении канала из-за действий троллей, которые стараются дискредитировать автора и его контент отрицательными отзывами. Эффективно бороться с наплывом негатива начинающие блогеры, которым еще пока не удалось стать лидерами мнений, могут за счет покупки комментариев с позитивной эмоциональной окраской.

Releated Post