Какой прицеп выбрать для путешествий?

Чтобы комфортно путешествовать на легковом авто или внедорожнике на протяжении нескольких дней, понадобится дополнительный грузовой отсек. Для этого необязательно покупать автодом. Можно ограничиться прицепом. Ассортимент современных моделей включает десятки модификаций, некоторые из которых специально ориентированы для любителей долгосрочных поездок.

Посмотреть доступные варианты можно на AUTO.RIA. Тут найти на сайте MMZ можно в разных модификациях. Однако ориентироваться нужно не бюджетные отечественные разработки, а на зарубежные. Речь идет о прицепах производства европейских, японских и американских брендов.

Ключевое преимущество иностранных марок – это качество сборки. Эти прицепы не разваливаются при наезде на кочки или ямы и в том числе не страдают из-за внешних климатических факторов. Это относится главным образом к коррозии, ржавчине и прочим дефектным образованиям.

Для брендового прицепа автовладельцу не понадобится дополнительное помещение. Эту платформу свободно можно оставить на открытом воздухе на придомовой территории. Зима, весна или дождливая осень не приведут к тому, что платформа начнет гнить и разрушаться.

Как выглядит хороший прицеп для путешествий?

Все зависит от того, какой формат приключения предпочитает автовладелец. Если в прицепе будут перевозиться не только какие-то строительные элементы и инвентарь, походные палатки, а также личная одежда и скоропортящиеся продукты, то нужно учитывать некоторые детали:

  • Большая загрузка. Оптимально покупать прицепы, в которые можно загрузить максимум вещей. В этом случае нужно учитывать аэродинамическую форму. Главное, чтобы прицеп не нарушал воздушный поток и лучше бы был длиннее, а не шире. В этом случае машина не потеряет управление, а автовладелец не столкнется с повышенным расходом топлива и износом резины.
  • Качественная изоляция. Понятно, что для перевоза личных вещей понадобится какая-то крыша. Это не обязательно тент. Некоторые прицепы предполагают наличие специальной утепленной задвижки, которая полностью герметизирует грузовой отсек. Это значит, что перевозить вещи можно даже в сезон проливных дождей и снегопадов.
  • Наличие отдельных отсеков. В некоторых прицепах есть специальное отделение для хранения вещей разных габаритов. Поэтому этот прицеп может иметь разную высоту. Благодаря этому можно уложить весь походный инвентарь и без проблем отправиться в путешествие на несколько недель.
  • Наличие рефрижераторной установки. Сегодня на рынке можно найти платформы, которые предполагают наличие встроенного холодильника. Благодаря этому продукты питания можно хранить не в машине, а в прицепе им ничего не будет.

Как заказать прицеп из-за рубежа?

На сайте AUTO.RIA у частников в основном представлены базовые модели прицепов, предназначенные для перевозки какого-то строительного инвентаря. Понятно, что узкоспециальные конфигурации класса туризм найти не так просто.

В Украине сделать это можно через перекупщиков. Речь идет о лидерах, которые привозят автомобильную продукцию из Европы. Эти компании или частные лица, как правило, работают главным образом в Восточной Европе, где на автобазары попадают не только машины, но и о дополнительные транспортные платформы, спецтехника.

Преимущество в том, что речь не идет о покупке нового автоприцепа. Такие варианты предсказуемо обойдутся слишком дорого. Пользователю предлагаются б/у конфигурации, но не имеющие никаких дефектов.

Пи поиске посредника, который выкупает автомобильные товары из Европы, нужно учитывать условия сотрудничества. Профессиональная безопасная сделка всегда проходит с подписанием договора и гарантией на несколько месяцев.

Releated Post