Debica Frigo HP2 зимняя липучка премиум-качества, доступная каждому

Debica Frigo HP2 – настоящая находка автовладельца мощного авто, имеющая высочайшие показатели сцепления и минимальную цену. Польская компания разработала зимние шины для машин, которым важна маневренность на крутых поворотах и быстрый разгон-торможение. Найти резину, способную составить польским покрышкам конкуренцию в своем ценовом сегменте, весьма трудно. На рынке купить шины Debica возможно за 3000 гривен (комплект).

Уникальное качество и цена

Признание автовладельцев шины получили за отличное соотношение цены-качества:

  • Симметричный протектор улучшает проходимость на заснеженной дороге.
  • Взаимосмыкающиеся ламели – черта покрышек премиум-класса. Узкие канавки увеличивают сцепление с поверхностью, выводят из протектора воду, снег, грязь. Острые и прочные края ламелей врубаются в ледяную поверхность, повышают устойчивость, шина буквально прилипает к дороге. При повышении нагрузки они смыкаются, увеличивая цепкость шин.
  • Центральная дорожка состоит из направленных стреловидных блоков. Именно они обеспечивают быстрый разгон и маленький тормозной путь.
  • Плечевая поверхность имеет подвижные макроблоки, увеличивающие маневренность авто на поворотах.
  • Скругленные плечи протектора справляются с эффектом аквапланирования на мокрой дороге.
  • Широкое контактное пятно. Оно остается максимально широким, что позволяет комфортно выполнять маневры и входить в повороты.
  • Состав резиновой смеси шин Debica Frigo HP2 увеличивает сопротивление качению и уменьшает расход топлива. Главный компонент – диоксид кремния, благодаря которому резина не подвержена влиянию низких температур, сохраняет эластичность даже в условиях суровой зимы.
  • Стоимость приятно удивляет: купить шины Debica Frigo HP2 можно за 800 гривен за шину. Польская резина занимает первые строчки рейтинга по техническим характеристикам и последние по стоимости.
  • Выбор размеров. Резина Debica Frigo HP2 представлена в 17 размерах, что охватывает 83% сегмента легковых автомобилей.

Мнение автовладельцев

Водители отмечают эластичность Debica Frigo HP2. На снегу покрышки ведут себя предсказуемо, не забиваются грязью, вода быстро отводится. Машина хорошо управляема на поворотах, не валкая. В сугробах и снежной каше не застревает.

При езде по гололеду сцепление снижается, что естественно для нешипованной зимней шины, иногда приходится искать снег. Автовладельцы отмечают появление низкочастотного гула при скорости выше 60-80 км/ч. При хорошей шумоизоляции автомобиля его не слышно. Владельцы советуют купить шины Debica Frigo HP2 как дешевый аналог Bridgestone.

Releated Post