Выкуп автомобилей: что нужно знать об этой услуге

Многие автомобилисты слышали о такой услуге, как автовыкуп. Это действительно удобный и быстрый способ продать машину и получить за неё деньги. Автовыкупом занимаются лицензированные компании, так что риск нарваться на мошенников практически отсутствует. Кроме того, часто сумму за авто отдают сразу в день обращения. Так быстро и удачно продать машину через объявления вряд ли получится.

Но не всё так просто. Выкуп, обмен авто и прочие подобные услуги имеют много нюансов, о которых компании говорят не сразу. Если вы все же решитесь обратиться за помощью в такую фирму, изучите несколько советов. Они помогут совершить действительно выгодную сделку без проблем и подводных камней.

Какие автомобили выкупают

Для начала убедитесь, что ваша машина подходит под требования для выкупа. В Украине почти все компании придерживаются единых принципов при выборе машины для покупки. Они берут:

  • новые ТС или с минимальным пробегом;
  • кредитные машины с полной выплатой суммы;
  • машины со сломанным двигателем или проблемами ходовой части;
  • элитные модели;
  • отечественные автомобили от 2013 года выпуска.

Если машина старше 20 лет, могут быть проблемы с автовыкупом. Такие авто берут далеко не все. Чтобы знать о возможности продажи наверняка, выберите хорошую компанию и позвоните для консультации.

Рекомендации насчет автовыкупа

Чтобы сделка прошла гладко, вы получили желаемую сумму, нужно ответственно подойти к выбору компании. Отдайте предпочтение той, которая работает в сфере не менее года. К примеру, выкупом авто занимается известная компания Аuto-star. Вам достаточно связаться с представителем и узнать все интересующие нюансы.

В целом при сотрудничестве с компаниями по автовыкупу помните о таких советах:

  • сразу проверьте лицензию специалистов, которые будут заниматься оценкой авто и оформлением договора;
  • если есть возможность, наймите собственного оценщика и юриста, чтобы стоимость не слишком занизили;
  • передача авто и выплата денег должна осуществляться в один день. Если компания предлагает перечислить средства позже, поищите другую;
  • продавец не обязан брать на себя дополнительные расходы. Оценка стоимости, переоформление – всё это ложится на плечи компании.

Немного внимания, бдительности, серьёзного подхода – и никаких проблем не будет. Старайтесь основательно подойти к процессу, если решитесь воспользоваться услугой автовыкупа.

Releated Post