В чем особенность Mitsubishi Lancer Evolution?

Модель Mitsubishi Lancer Evolution привлекает не только за счет эффектного дизайна. Это машина, которая идеально подходит для городских условий. Стильная иномарка пользуется спросом практически во всех регионах Украины и это происходит не просто так.

Почему производитель добился успеха?

Сделать выбор в пользу Mitsubishi Lancer Evolution сегодня рентабельно. Это объясняется несколькими факторами:

  • Машина выглядит актуально, хотя не считается новинкой. В базовой комплектации есть все, что нужно для безопасного и комфортного передвижения.
  • Цены на автомобиль стабильно снижаются. Это значит, что сегодня Mitsubishi Lancer Evolution можно найти без большой переплаты.
  • Машина широко распространена на украинских дорогах. Это значит, что водитель сможет без проблем найти запчасти оригинального типа и в новом состоянии в дистрибьюторских интернет-маркетах. Переплачивать за брендовые товары из официальных салонов не придётся.

К преимуществам модели можно отнести ряд базовых параметров:

  • Усиленный каркас кузова. Машина разработана с применением спортивных технологий. Кузов значительно усилен, что защищает водителя и пассажиров при локальных ДТП. Преимуществом становится и качество лакокрасочного покрытия. Машина Mitsubishi Lancer Evolution не начнет гнить после одного-двух сезонов эксплуатации.
  • Наличие полного привода. Это проходимая техника, которая способна преодолеть сложные препятствия на дороге. Касается это главным образом колейности, ям и ухабов, которые встречаются на задворках украинских городов.
  • Разные типы трансмиссии. Пользователь может сделать выбор в пользу классической механики или остановиться на автомате. При этом каждая система отличается, и конфигурация дает полную свободу действий в своем диапазоне.
  • Мощная силовая установка. Несмотря на то, что Mitsubishi Lancer Evolution – это городская модель, где под капотом прячется движок с турбированной опцией. Поэтому для поклонников быстрой и динамичной езды автомобиль станет приятной находкой.

Как при покупке Mitsubishi не попасть на мошенников?

Mitsubishi Lancer Evolution – это не простая модель. Машина хоть не относится к премиумной, но считается топовой. Предсказуемо, что техника интересна злоумышленникам. Причём актуально это не только в Украине, но и в Европе.

Если Mitsubishi Lancer Evolution покупается в б/у состоянии, нужно провести ряд предварительных проверок:

  • Анализ серийного номера. Вин-код на Mitsubishi Lancer Evolution располагается на раме шасси или на крышке двигателя. По серийному номеру можно узнать, числится машина в угоне и зачислена ли на баланс кредитных организаций.
  • Проверка документов. Машина должна продаваться с техническим паспортом и с другими сопроводительными бумагами. Любые дефекты или затертые строки – это уже подозрительно. От сотрудничества с таким продавцом лучше отказаться.
  • Изучение пробега. Скрутить километраж на автомобиле легко. Главное, чтобы цифра на приборе соответствовало состоянию некоторых компонентов. Это касается главным образом педалей и рычага коробки передач. Мало кто задумывается, что за время многолетней эксплуатации эти изделия стираются и деформируются, что заметно невооруженным взглядом.

Легальные Mitsubishi Lancer Evolution всегда продаются по наценке. Переплаты бояться не стоит. Можно даже залезть в кредит. Дело в том, что эта машина, которая хоть и падает в цене, но, тем не менее, высоко ценится на рынке.

Через 5-7 лет, когда выпуск модели будет уже не столько интенсивен, водитель может заработать на перепродаже. Редкие авто с турбированными движками всегда попадают в статус дефицитных и начинают стремительно прибавлять в стоимости каждый сезон.

Releated Post