Какой тюнинг можно подобрать для Renault Logan?

Современный рынок автомобильных товаров предлагает такое разнообразие дополнительных элементов, что можно просто потерять голову. Именно поэтому зачастую автомобилисты приобретают вовсе не те аксессуары, которые хотели изначально. Основная проблема в этом случае заключается в том, что водители, изначально не разобравшись в личных предпочтениях и пожеланиях, покупают те изделия, которые им рекомендуют продавцы.

Давайте с вами выясним, какие аксессуары для тюнинга Renault Logan 1 смогут оказаться полезными в момент эксплуатации.

  1. Брызговики. Нередко эти приспособления называются защитными фартуками. Все дело в том, что они действительно защищают днище и нижнюю часть кузова машины от различных механических повреждений. Кроме этого брызговики предотвращают чрезмерное загрязнение автомобиля, за счет чего он сохраняет свою чистоту в течение долгого времени. Такие элементы подразделяются между собой на два варианта. Речь идет о передних и задних брызговиках. Первые больше направлены на сохранение собственного автомобиля. А вот вторые элементы уберегают все остальные машины, едущие позади от появления дефектов. Все дело в том, что мелкие камни и прочие посторонние предметы, нередко вылетают из-под колес авто, что в свою очередь приводит к повреждению лобового стекла других машин. Поэтому дабы предотвратить вероятность возникновения столь неприятной ситуации, которая может стать основной причиной возникновения ДТП, необходимо изначально оборудовать автомобиль полным комплектом брызговиков.

  2. Коврики в багажник. Если же в данном отделении вашего авто регулярно перевозятся различные грузы, тогда ковриком необходимо обзавестись в обязательном порядке. Он сможет предотвратить проникновение влаги и грязи на заводское покрытие, а также сохранить обивку от повреждений. Здесь просто необходимо правильно подобрать коврики по материалу и типу. Если же говорить о материале, самыми долговечными считаются изделия из полиуретана. А вот самые бюджетные аксессуары выполняются из резины.

  3. Защита картера. Если автомобиль регулярно передвигается по плохим дорогам, это рано или поздно приведет к повреждению днища. Именно в этой части кузова находится картер двигателя, разрушение которого является основной причиной утечки смазочной жидкости. Соответственно силовая установка не сможет долгое время работать без смазки, что и станет причиной ее раннего износа. Для предотвращения столь неприятной ситуации, рекомендуется установить высококлассную стальную защиту, выполненную с учетом индивидуальных особенностей данного авто.

Ознакомиться с полным ассортиментом дополнительных приспособлений для Рено Логан, можно на специализированном ресурсе.

Releated Post