Оформление автокредита по двум документам

При получении автокредита основным документом является паспорт, а в качестве другого может выступать военный билет, водительское удостоверение, служебное удостоверение органов таможни, ФСБ или МВД, загранпаспорт. Вторым документом также может стать и справка о доходах либо декларация по налогу о доходах.

Особенности оформления

Подобный заём подойдёт тем людям, которые не желают тратить свободное время на сбор многочисленных документов или не могут официально подтвердить уровень своих доходов. А что, если вы хотите купить автомобиль в кредит? Если заявку на автокредит будет подавать мужчина до 27 лет, то для него обязательным условием является наличие военного билета или справка о том, что в ближайшее время призыв на воинскую службу ему не грозит. в Противном случае могут потребоваться дополнительные гарантии или поручители.

Среди основных требований, предъявляемых банками к заёмщику, можно выделить следующие:

• средний возраст от 21 до 55 лет;

• проживание по месту соответствующего банковского обслуживания;

• постоянное место работы в течение одного года.

Если вы собрались приобрести хендай элантра в кредит, то обычно процентная ставка по подобному автокредиту составляет порядка 13%, что вызвано высокими банковскими рисками. При желании заёмщик может предоставлять документы, подтверждающие его платежеспособность. В таком случае проценты по кредиту могут снижаться на несколько пунктов.

Кредит на машину по двум документам, как правило, выдается с первым взносом заёмщика в размере 10-30%. При этом срок кредитования составляет од 1 до 5 лет. Банковские учреждения также предпочитают страхование авто от повреждений и угона на один год от компании партнёра.

Знакомьтесь с предложениями

Заёмщик до оформления кредита должен ознакомиться с рынком банковских предложений, и выбрать наиболее выгодный для себя, например, программу с наименьшим первым взносом, меньшей процентной ставкой или отсутствием страхования от банковского партнёра. Для решения некоторых вопросов при подаче онлайн-заявки стоит воспользоваться кредитным калькулятором. Поданная потенциальным клиентом заявка может рассматриваться от пары часов до нескольких дней, а ответ по ней действителен в течение трёх месяцев.

Многие банки предлагают своим клиентам погашать долги равными платежами, кроме этого разрешено и досрочное погашение без комиссий. Но некоторые учреждения за полное досрочное погашение могут назначить комиссию в размере одного процента.

Нужно учитывать, что иногда банк по кредитуемому авто тоже может предъявлять определенные требования по возрасту машины или её пассажировместимости, количеству собственников и наличию ПТС. Помимо этого автомобиль должен быть изначально ввезён в страну и продан официальному дилеру.

Резюмируем

Таким образом, автокредит по двум документам – это не желание многочисленных заемщиков, так называема программа быстрого кредита. Именно поэтому, как и любой экспресс-кредит, он будет иметь высокие процентные ставки и менее выгодные условия предоставления займа. К слову сказать, есть разработанные автопроизводителями программы, согласно которым заёмщик может приобрести иномарку со ставкой 2-7%, но при этом потребуется выплата первоначального взноса в размере 10-15% от стоимости авто. Поэтому каждый для себя решает сам, что для него выгоднее – высокая процентная ставка либо крупный первый взнос.

Releated Post