Почему на каждом автомобиле должны быть дневные ходовые огни?

Как известно, в период с осени до весны все автомобили в обязательном порядке должны передвигаться с активированными ДХО. Таким образом, транспортное средство становится видимым для остальных участников движения, что в свою очередь исключает вероятность возникновения аварийной ситуации.

Среди автомобилистов ходят определенные разногласия по этому поводу. Одни думают, что с этой целью можно попросту использовать ближний свет, а вот другие уверены в надобности использования дополнительных источников света.

ДХО

На самом деле, дневные ходовые огни в отличие от ближнего освещения обладают целым рядом положительных качеств.

  1. Во-первых, использование ДХО устраняет необходимость использования источника электропитания. Именно поэтому даже при длительном функционировании данных устройств, аккумуляторная батарея не разрядится раньше положенного времени.

  2. Во-вторых, такие продукты отличаются высочайшим уровнем эффективности. А все потому, что излучают направленный световой пучок. Что же касается ближнего освещения, оно отличается рассеянным пучком света.

  3. В-третьих, в современных дневных огнях монтируются светодиодные устройства, что в свою очередь приводит к экономии расхода топливной жидкости. Для сравнения – лампы ближнего света потребляют от 35 до 55 вт. А вот дополнительные огни всего лишь 6вт. Разница существенная.

  4. В-четвертых, при использовании в головной оптике ксеноновых или же галогенных источников света, рассчитывать на их бесперебойное функционирование в течение длительного времени не приходится, за счет того, что срок службы данных приспособлений составляет не более 4000 часов. Что же касается светодиодных ламп, они отменно справляются с поставленной задачей на протяжении 50000 часов, что практически в 10 раз дольше.

  5. В-пятых, при наличии блока управления ДХО, дополнительные устройства будут активироваться одновременно с мотором авто.

Также хотелось бы отметить, что к монтажу дневных огней выдвигаются особые требования. Они в обязательном порядке должны устанавливаться в головной части машины. Свет фар может быть только белым. Расстояние от дороги до самих источников света не должно превышать полутора метров. Между собой ДХО должны размещаться на расстоянии не менее 60 сантиметров. От боковой части до ДХО расстояние не должно быть меньше 40 сантиметров.

Купить качественные, надежные и долговечные дневные ходовые огни для собственного транспорта, можно на сайте специализированного интернет – магазина по доступной стоимости. Таким образом, автомобиль станет по максимум заметным для других водителей и пешеходов.

Releated Post