Покупка летней резины. Рекомендации

В настоящий момент благодаря интернет-магазинам, любой автомобилист может выбрать шины которые можно приобрести здесь и при этом даже не разбираться детально в этом вопросе. Всю работу возьмёт на себя продавец, консультирующий пользователя в режиме онлайн. Однако не помешает подойти к выбору летней резины более ответственно, ведь каждому автолюбителю нужно больше знать о своём транспортном средстве.

На что же нужно смотреть при выборе летней резины?

Изначально при покупке автомобильных шин нужно уделить внимание их размеру. Какой размер покрышек необходим для автомобиля узнать достаточно просто. Требуется всего лишь прочитать информацию в инструкции к транспортному средству. Также можно подобрать размер шин с учётом марки машины при помощи интернета. Однако, используя интернет и инструкцию, получится подобрать размер стандартных шин. А вот тем, кто привык передвигаться на большой скорости либо по бездорожью, рекомендуется покупать резину с особым типоразмером. К нему относятся значения высоты профиля и ширины покрышки, а также высоты диаметра.

Что касается летней эксплуатации, то для этого времени года желательно приобретать широкие шины. В результате автомобиль будет устойчивее на дороге, а соответственно, управляемость будет лучше. Так как высота профиля также оказывает некоторое влияние на управляемость авто, обладателям спортивных машин стоит отдавать предпочтение шинам с профилем не менее 55, а для езды по бездорожью лучше остановить свой выбор на профиле со значением 75.

Немаловажно уделить внимание и диаметру шин. Данный параметр должен совпадать с диаметром диска колеса. Это значение указывается в дюймах.

Для того чтобы адгезия колёс с дорогой была хорошей, требуется при выборе летних шин смотреть на рисунок протектора. Чаще всего автомобилисты покупают шины с симметричным не направленным рисунком протектора. Такая резина обладает приемлемой стоимостью. Управляемость автомобилем с такими шинами хорошая, если передвигаться на маленькой скорости. А если автомобилисту по нраву ездить на больших скоростях, то лучшим вариантом станут шины с направленным рисунком протектора. Такой рисунок позволяет быстро избавиться от воды из-под колёс. Кроме этого, в продаже есть ещё шины с асимметричным рисунком. Этот вариант покрышек допускается использовать по мокрой и сухой дороге.

В завершение необходимо посмотреть на индекс скорости покрышек. Данное значение указывается на резине рядом с размером.

Releated Post