Как самостоятельно сделать ремонт лобового стекла?

Попытаемся выполнить эту работу в условиях того, что нет в гараже необходимого оборудования. Выполняем ремонт лобового стекла киев только у профессионалов. Понадобится материал в формате «скорой стекольной помощи». Важным компонентом оборудования станет инжектор. Именно с помощью его полимер будем вводить в трещину. Существуют профессиональные инжекторы, только ежедневно ведь не планируем ремонтировать ветровое стекло.

Поэтому достаточно купить пластиковый инжектор. Потребуется электродрель, чтобы края трещины засверлить, снять со стекла напряжение. Необходимо еще тонкое алмазное сверло. Процедура ремонтных работ. Изначально, заметив трещину на стекле лобовом, нужно перекрыть в нее доступ пыли и грязи. Воспользуемся обычным прозрачным скотчем. Его наклеиваем по линии трещины. Данный подход облегчит последующие этапы по очистке трещины от грязи. До момента ввода полимера убирают из трещины всю грязь и пыль. «Привлекаем» насос, специальную автохимию. В противном случае прозрачности ремонтируемой поверхности можно не достичь.

Засверливают края трещины, чтобы остановить дальнейшее распространение. Теперь приступаем к устранению трещины. Инжектором в полость трещины вводим полимер. Он может быть разведенным (следуем прописанной инструкции). Равномерно средство распределяем по объему полости. Возникает полное застывание полимера со временем, отмеченным в инструкции. Клей полимерный просрочен не должен быть, произойдет полимеризация или место обработки станет мутным. Участок ремонта лобового стекла надо подсушить, желательно естественным солнечным светом. Данный формат увеличит период полной полимеризации раствора в три раза. Сразу можно выполнить полировку стекла. Если все выполнить правильно, то трещина будет не заметна.

Releated Post