Строительная техника и запасные части для спецтехники

Строительная техника и запасные части для спецтехники

В любой промышленной деятельности требуется привлечение спецтехники. Она существенно ускоряет производственные процессы и облегчает труд работникам. Особенно часто такая техника используется при строительстве. Строительная спецтехника охватывает колоссальный диапазон оборудования: свайные машины, устройства для земляных и бетонных работ, грузоподъемные машины и многое другое. Несмотря на огромное многообразие, существуют общие рекомендации и закономерности, касательно выбора комплектующих и деталей для подобной техники.

Неисправности оборудования, используемого в процессе строительных работ, неизменно оборачиваются срывами сроков. Это не только недовольство со стороны клиента, но и существенные денежные потери. И чем дольше машина простаивает, тем больше они. Но поломка спецтехники – неизбежность, которую не стоит пускать на самотек, дожидаясь очередного выхода из строя основных узлов и агрегатов.

Стоимость деталей и ремонтных работ

Стоимость спецтехники на момент приобретения – еще не стоимость ее использования. Чтобы минимизировать затраты на ремонт, нужно еще на этапе выбора техники учесть ряд факторов, в числе которых стоимость ремонтных работ, а также наладить отношения с надежными поставщиками качественных запасных частей. Определиться с маркой техники не составит труда, а вот, во сколько обойдутся запасные части и как трудно их достать, это уже второй вопрос. Конечно же, при покупке низкокачественных запасных частей есть свои подводные камни, которые всплывают в самый неподходящий момент. Подобных ситуаций можно избежать, заключив контракт на поставку запчастей с компанией «СТК», ознакомиться с которой можно на их официальном сайте – http://stk-parts.ru/.

Специально обученный сотрудник

Если компания не может позволить себе тратить деньги на обучение специалистов, тогда не мешает время от времени оплачивать услуги работника, который будет заниматься техническим осмотром и диагностикой спецтехники. На сегодняшний день это весьма распространенная практика. Таким образом, организации не придется ждать посторонней помощи, ведь у нее всегда будет под рукой свой человек. Это отличное решение даже в тех случаях, когда речь идет о небольшом строительном объекте, который не нуждается в привлечении большого количества техники спецназначения. К тому же, такому работнику не придется регулярно платить заработную плату. Правда, необходимость время от времени отвлекаться, чтобы приобрести запасные части для машин, никуда не денется, но это уже заботы специализированных компаний, таких как ООО «СТК».

Releated Post