Как и где арендовать автомобили

Наличие автомобиля избавляет от таких неудобств, как духота в общественном транспорте, необходимость подстраиваться под расписание маршрута автобусов и поездов. За рулем собственного транспорта можно чувствовать себя свободным. Если нет машины,то такая услуга, как аренда авто киев всегда выручит в нужный момент.

Итак, какие требования необходимо соблюсти:

• Водитель не должен быть младше 18 лет, а некоторые страны и компании требуют, чтобы клиент соответствовал возрасту 21 лет.

• Водителю вряд ли удастся взять в аренду авто без определенного стажа, чаще требуют опыт вождения 1-2 года.

• Если машина понадобилась в другой стране, то лучше заранее позаботиться о водительском удостоверении международного образца.

Где арендовать транспортное средство

Автомобили можно арендовать как непосредственно в офисе компании, так и через интернет. Если заказывать через интернет, то машину доставляют в заранее оговоренное место. Существуют специальные сайты-агрегаторы, которые представляют лучшие предложения на рынке проката. Для удобства клиента, авто можно искать по специальным фильтрам: по условиям, цене и марке. Такие интернет-ресурсы часто радуют акциями и специальными предложениями.

Как арендовать автомобиль

Чем раньше была отправлена заявка на аренду, тем дешевле обойдется транспортное средство. Так можно сэкономить до 1/4 от общей суммы. Так же машина обойдется дешевле, если арендуется на большой срок.

Некоторые компании просят внести всю сумму при бронировании, некоторым достаточно небольшого залога. Когда нет уверенности в своих планах, то лучше выбрать такой вариант, чтобы можно было отказаться от услуг с минимальными потерями.

Лучше остановить выбор на автомобилях со страховкой. Главное, заранее узнать какие риски она покроет, ведь у разных компаний условия различаются. Если планируется продолжительный маршрут, то не стоит брать машину с ограниченным пробегом. Если машину будут водить несколько человек, то они все должны быть вписаны в договор.

Нужно помнить о том, что на карте клиента должна быть определенная сумма, она блокируется на время аренды и при возвращении автомобиля возвращается на счет.

Если имеется выбор, то не стоит обращаться в первую попавшуюся компанию. Лучше заранее изучить рынок и выбрать самый оптимальный вариант, ведь условия предоставления услуги существенно различаются,тем более если имеются конкуренты в этом же городе.

Releated Post