KIA Niro

Концепт-кар KIA Niro, он сочетает в себе озорной характер, компактные размеры и стиль, при этом он старается органично вписаться в современную жизнь городов.

Компания постаралась придать автомашине черты, которые нужны современному покупателю, который привык удовлетворять потребности в полной мере. Это авто для тех, кому нужна машина именно небольшого размера. Когда создавали Niro учитывали пристрастия и вкусы европейски автомобилистов.Внешне эта машина довольно серьезна, но имеет компактные размеры. Его создали на новой платформе, которая будет и для других моделей компании, сегмента В. Дизайнеры создали атлетический и функциональный облик, который может быть удивит неожиданным контрастном 2-х цветов. Впечатление усилили колесами, которые разнесены по углам.

Габариты же авто таковы: высота – 1558 мм, ширина – 1850 мм, длина 4185 мм.Темные, немного угрожающие цвета панелей кузова резко, но точно сбалансированы с крышей из нержавеющей стали, все это находит продолжение в интерьере авто, который сделан в стиле техно. Колесная база равна 2590 мм, а колея 1630 мм, это дает уверенность, устойчивость на дороге и большое пространство в салоне.Прототип KIA Niro оснастили бензиновым движком на 1,6литра и на 160 сил.

При этом машина получилась переднеприводная. Есть в авто и электромотор, который дает дополнительную мощность на 45 сил и приводит в движение задние колеса. Руль отделан кожей и алюминием. На щитке панели располагаются все основные данные, а дополнительная информация идет на экран центральной консоли.Сейчас пока нет окончательного решения по новым моделям В класса в компании, нет и планов по превращению концепта в серийное авто, но не исключается, что на его базе все-таки появится серийная машина, способная считаться конкурентом другим компактным кроссоверам.

Releated Post