Компания БМВ приняла решение о расширении модельного ряда двигателей автомобиля Х3

Теперь линейка двигателя кроссовера пополнилась двумя двигателями объемом 3 литра: турбодизеля мощностью 260 лошадиных сил и бензиновым атмосферным двигателем такой же мощности. Кроссоверы, укомплектованные этими двигателями, можно будет купить уже следующей весной.

Х3 с новым бензиновым двигателем разгоняется до ста километров в час менее чем за 7 секунд, максимальная скорость кроссовера составляет 230 километров час. С новым дизельным мотором Х3 разгоняется до «сотни» за 6.2 секунды, максимальная скорость автомобиля при этом те же 230 километров час.

Средний расход бензина – не более девяти литров по трассе у бензинового двигателя и шесть литров у дизельного агрегата. Уровень выброса СО2 у бензинового агрегата – 210 грамм на километр, а у дизеля – 159 грамм за километр.

Кроме этих двух новейших двигателей, компания БМВ представила также спортивный М-пакет, которым можно будет комплектовать любую модификацию кроссовера. В состав М-пакета будет входить аэродинамический обвес, новый передний бампер с воздухозаборником, новый задний бампер и другие патрубки выпускной системы. Также М-паект подразумевает установку жесткой спортивной подвески и отделку интерьера в спортстиле.

Releated Post